Изменились правила получения пропусков для въезда грузового транспорта на МКАД

Теперь пропуска, которые выдаются на срок до года, будут делиться на дневные и ночные. Первые будут действовать в период с 7:00 до 23:00, вторые – с 23:00 до 7:00. Порядок получения разового пропуска останется прежним.

Ещё одним важным условием для получения любого из разрешений станет регистрация в РНИС Москвы – единой городской системе мониторинга движения транспорта.

Изменения вступят в силу с 5 мая и коснутся грузовиков, разрешённая максимальная масса которых превышает 3,5 тонны. Об усилении ограничений и о том, как они повлияют на грузоперевозки между Россией и Казахстаном, мы уже писали в предыдущем материале.

Получать пропуска на въезд в Москву нужно будет как российским перевозчикам, так и казахстанским. Об их оформлении лучше позаботиться заранее. Разовый выдаётся через 8 часов после отправки заявки, сроком до года – через 14 рабочих дней.

На один автомобиль можно оформить сразу два пропуска на срок до года – и дневной, и ночной. Для этого нужно подать две заявки. Если у вас уже есть «годовой» пропуск, то с 5 мая он будет действовать как дневной.

Правительство Москвы, чтобы предоставить возможность заранее подготовиться к предстоящим изменениям, организовало переходный период с 14 апреля по 5 мая. В этот промежуток времени транспортные компании могут подать заявки на получение пропусков заранее.

ГК SAMCOM сейчас как раз занимается оформлением разрешений на автомобили компании, чтобы наши клиенты могли заказывать заборы грузы из любой точки Москвы.

ГК SAMCOM – все возможности сферы грузоперевозок для наших клиентов.