Из-за запрета на въезд большегрузов в пределы МКАД перевозчики могут столкнуться с увеличением сроков доставки в Казахстан

В конце февраля Правительство Москвы объявило, что теперь все транспортные средства, разрешённая масса которых превышает 12 тонн, не смогут въезжать на МКАД без специального пропуска. Ограничения будут действовать пока до 23 февраля 2022 года. Но не исключено, что они могут стать постоянными.

Раньше проезд большегрузов был разрешён каждый день с 22:00 до 6:00.  Сейчас же тем, кто проезжает город транзитом, придётся выбирать подмосковные трассы или объезжать по ЦКАД – платной трассе. А компаниям, которые регулярно забирают грузы клиентов из Москвы, нужно будет оформить пропуск.

На МКАД уже установлены камеры, которые будут фиксировать этот вид нарушения. За каждое попадание в объектив одной из них предусмотрен штраф – 5 000 рублей.

Из-за новых правил многие перевозчики могут столкнуться со сложностями при заборе грузов своих клиентов. Например, с увеличением его сроков, а значит и времени доставки продукции и оборудования в Казахстан.

У ГК SAMCOM не должно быть таких проблем. У нас есть среднетоннажный и малотоннажный транспорт, который без проблем въезжает как на МКАД, так и на Третье транспортное и Садовое кольца. А также специальные пропуски, которые разрешают въезд фур в город.