Как мы перевозили радиолокатор на 4-х фурах в Алматы

Вам нужно перевезти нестандартный груз? Например, оборудование в больших объемах или материалы для строительства целого завода? ГК SAMCOM легко справится с этой задачей.

В ноябре мы как раз получили заявку на перевозку подобного груза. Это Доплеровский метеорологический радиолокатор «ДМРЛ-С» стоимостью 130 тысяч долларов. Его нужно было доставить на предприятие в Алматы из Москвы. 

Эту вышку высотой 44,5 метра и весом около 25 тонн невозможно транспортировать с помощью одного транспортного средства. Поэтому отправитель решил разделить ее на части, а мы согласовали с ним подачу четырех машин.

Масса перевозимых деталей варьировалась от 4 до 8 тонн.  По отдельности они были не тяжелые, но достаточно объемные.

Чтобы забрать груз в Москве, нам понадобилось разрешение на въезд на МКАД и подъемным краном, чтобы погрузить детали через верх. 

Маршрут протяженностью 4000 км наши водители преодолели даже быстрее оговоренного с заказчиком срока — за восемь дней вместо девяти. И это несмотря на неблагоприятные погодные условия и трудности в пути. 

В результате груз на четырех фурах прибыл к получателю не только вовремя, но и в полной сохранности. Ведь он был надежно зафиксирован при погрузке.